КОНКУРСИ

Результати міського конкурсу: «Я люблю свою родину»
10.08.2012

«Я люблю свою родину» – это расхожие слова, абстрактное понятие, трудно и не всегда объяснимое. Любовь к Родине (каждый это знает по себе) начинается с любви к тому месту, где ты родился и вырос, та дверь, из которой сделан первый шаг во «взрослую» жизнь, то дерево, под которым впервые прозвучали заветные слова «Я тебя люблю…». И многое – многое другое из этого же ряда.

Наш конкурс и был завязан на этом чувстве к малой Родине и людям, сказавшим о ней проникновенные и нужные слова, созвучные твоим собственным чувствам, мыслям, впечатлениям. То есть, к авторам книг о Николаеве и николаевцах.

Номинации конкурса:

  • – «Почему эта книга?»
  • – «Мы рисуем» (иллюстрации к полюбившимся книгам)
  • – «Творчество наших читателей» (стихи, статьи, очерки, рассказы и т. п.)

в процессе поступления работ пополнились еще двумя:

  • – «Мы – команда» (коллективные творческие дела)
  • – «Новый формат» («электронное» творческие дела)

Заключительно мероприятие конкурса дало возможность всем присутствующим в зале во время праздника «Дружба – великое слово» увидеть и услышать лучшие работы во всех номинациях. Репортаж с «места события» был написан журналистом Л. Фугой и напечатан в областной газете «Южная правда» (Южная правда. – 2012 – №62 (9 июня). – С.3) и в информационном веснике НОБА «БібліоАС».

В этих публикациях указаны имена победителей по всем номинациям. Мы же хотим в этом материале осветить такой аспект конкурса, как массовость. Вот некоторые данные: в работе приняли участие 24 школы (представлено 92 работы). Абсолютным «чемпионом» стала школа№6 (директор школы И.В. Бродянская, библиотекарь Н.А. Мирошник) – 15 работ; школа№47 (директор З.В. Моторная, библиотекарь Т.Н. Куценко) – 11 работ; школа №14 (директор Л.Л. Джуган, библиотекарь М.В. Войцеховская) – 7 работ; школа №67 (директор О.Н. Мазур, библиотекарь Л.Н Кость) – 4 работы; Муниципальный коллегиум ( директор С.М. Сичко, библиотекарь Л.В. Заинчковськая) – 5 работ; школа№42 ( директор Л.Л. Бондарева, библиотекарь Л.К. Буяр ) – 3 работы.

А всем желающим, не посетившим это чудесное действо, мы предлагаем посмотреть фото-отчет на нашем сайте:www.library.mk.ua.

Закончить это небольшое сообщение хочется словами восторга: до чего талантливы наши дети! Как они умны и образованы! Это, знаете ли, на фоне сплошного негатива в стране и в мыслях дорогого стоит.

Праздник – завершение конкурса – прошёл 6 июня и был посвящён Дружбе, дружбе двух родственных народов и гениальному русскому поэту – А.С. Пушкину, родившемуся в этот день.

А еще следует отметить большую работу, проделанную библиотекарями двадцати четырёх школ города, без которых этот конкурс и не состоялся бы ( а где остальные 48?).

Спасибо вам, дорогие, за неравнодушие, оптимизм и вечное творческое горение!

Екатерина Тимченко,
Зав. Отделом НПБ

Related posts:

Коментування від Vkontakte
Коментування стандартною формою

Залиште Ваш коментар.

Поля, що позначені * обов'язкові до заповнення.